前三定位公式 | 設為首頁 | 加入收藏 |
用戶名: 密碼:

快訊 延安 榆林 區縣 | 圖片 今日延安 革命圖片 風土人情 | 問吧 問題 生活 其它 | 圣地紅 紅色專題 革命歷史 延安精神 | 陜北民歌 歌詞
分類 房產 求職 市場 | 雜談 安塞腰鼓 延安小吃 陜北文學 | 文化 歷史 民俗 人物 | 圣地游 旅游快訊 旅游景點 延安游記 | 企業名片 快訊

延安市交通違章查詢  延安問吧  延安房產信息  陜北民歌大全  陜北說書大全  延安市衛星地圖  網上虛擬延安  延安網站建設專家  2011年延安秧歌視頻

已關閉

橋溝有家賣東太雪花酥月餅的搬哪兒了?如何聯系?
 

  • 提問者:06 一級 試用期 2016-02-16 17:45

其他回答(1)

  • 按最低算:(1)早上吃上兩個菜包子,每個1.5元,喝碗豆漿,1.5元;(2)中午下午都吃面,一碗按最低價12元計算,中午晚飯兩碗面。這樣你每月吃面和包子得855元,別想進什么菜管之類奢侈地方。這還沒有算住房、買衣服、隨禮等日???。這樣你應該明白延安市最低生活費大約是多少了吧??!
  • 匿名回復 回復時間:2016-02-26 09:12

熱點問題

推薦問題

積分排行上周上月總排行

  • 006 (144分) 二級 助理 回答數:1
  • 01 (142分) 二級 助理 回答數:3
  • 007 (101分) 二級 助理 回答數:5
  • 004 (73分) 一級 試用期 回答數:0
  • 001 (69分) 一級 試用期 回答數:1
  • LHH (49分) 一級 試用期 回答數:0
  • shanbei004 (44分) 一級 試用期 回答數:0
  • 005 (42分) 一級 試用期 回答數:1
  • 002 (39分) 一級 試用期 回答數:0
  • 04 (33分) 一級 試用期 回答數:5
大乐透复式玩法 报数21的游戏规则 3d两胆必下一毒胆今天 彩天下计划软件app 11选五财富计划软件 双面盘彩票怎么玩 稳赚的方法 扎金花看牌器怎么下载 排五带线走势图专业版 挂机方案 稳赚不爆 网上快三怎么玩稳赚 双色球怎么填手写 pk10和值技巧稳赚 时时彩稳赚平刷枝术 中国女篮大决赛视频 哈尔滨p62开奖结果